Saltar al contenido
Jonatan Almeira

A qué hora juega – Fixture Mundial Rusia 2018

a qué hora juega rusia 2018

Aquí encontrarás el fixture completo donde no sólo sabrás los días y rivales que se enfrentarán, si no que también sabrás a qué hora juega tu selección.

A QUÉ HORA JUEGA FASE DE GRUPOS

JUEVES 14 DE JUNIO

12.00 // Rusia – Arabia Saudita – TV Pública / / 610/1610 DIRECTV Sports// Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo A

VIERNES 15 DE JUNIO

09.00 // Egipto – Uruguay – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo A

12.00 // Marruecos – Irán – TyC Sports / 610/1610 DIRECTVSports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo B

15.00 // Portugal – España – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo B

SABADO 16 DE JUNIO

07.00 // Francia – Australia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo C

10.00 // Argentina – Islandia – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo D

13.00 // Perú – Dinamarca – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo C

16.00 // Croacia – Nigeria – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo D

DOMINGO 17 DE JUNIO

09.00 // Costa Rica – Serbia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo E

12.00 // Alemania – México – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo F

15.00 // Brasil – Suiza – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo E

LUNES 18 DE JUNIO

09.00 // Suecia – Corea del Sur – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo F

12.00 // Bélgica – Panamá – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Fisht (Sochi) // Grupo G

15.00 // Túnez – Inglaterra – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo G

MARTES 19 DE JUNIO

09.00 // Colombia – Japón – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo H

12.00 // Polonia – Senegal – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo H

15.00 // Rusia – Egipto – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo A

MIERCOLES 20 DE JUNIO

09.00 // Portugal – Marruecos – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo B

12.00 // Uruguay – Arabia Saudita – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo A

15.00 // Irán – España – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo B

JUEVES 21 DE JUNIO

09.00 // Dinamarca – Australia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo C

12.00 // Francia – Perú – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo C

15.00 // Argentina – Croacia – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo D

VIERNES 22 DE JUNIO

09.00 // Brasil – Costa Rica – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo E

12.00 // Nigeria – Islandia – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo D

15.00 // Serbia – Suiza – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo E

SABADO 23 DE JUNIO

09.00 // Bélgica – Túnez – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo G

12.00 // Corea del Sur – México – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo F

15.00 // Alemania – Suecia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo F

DOMINGO 24 DE JUNIO

09.00 // Inglaterra – Panamá – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo G

12.00 // Polonia – Colombia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo H

15.00 // Japón – Senegal – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo H

LUNES 25 DE JUNIO

11.00 // Uruguay – Rusia – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Samara Arena (Samara) // Grupo A

11.00 // Arabia Saudita – Egipto – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo A

15.00 // Irán – Portugal – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Mordovia Arena (Saransk) // Grupo B

15.00 // España – Marruecos – TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo B

MARTES 26 DE JUNIO

11.00 // Dinamarca – Francia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Grupo C

11.00 // Australia – Perú – TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio Fisht (Sochi) // Grupo C

15.00 // Nigeria – Argentina – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports/ // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo D

15.00 // Islandia – Croacia – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo D

MIERCOLES 27 DE JUNIO

11.00 // Corea del Sur – Alemania – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Kazán Arena (Kazán) // Grupo F

11.00 // México – Suecia – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo F

15.00 // Serbia – Brasil – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo E

15.00 // Suiza – Costa Rica – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo E

JUEVES 28 DE JUNIO

11.00 // Japón – Polonia – TyC Sports // 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo H

11.00 // Senegal – Colombia – TV Pública /618/1618 DIRECTV Sports / Samara Arena (Samara) // Grupo H

15.00 // Inglaterra – Bélgica – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo G

15.00 // Panamá – Túnez – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Mordovia Arena (Saransk) // Grupo G

A QUÉ HORA JUEGA OCTAVOS DE FINAL

SABADO 30 DE JUNIO

11.00 // Francia (1° C) – Argentina (2° D) – TV Pública // Kazán Arena (Kazán) // Partido 50

15.00 // Uruguay (1° A) – Portugal (2° B) – TV Pública // Estadio Fisht (Sochi) // Partido 49

DOMINGO 1 DE JULIO

11.00 // España (1° B) – Rusia (2° A) – TV Pública // Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Partido 51

15.00 // Croacia (1° D) – Dinamarca (2° C) – TV Pública // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Partido 52

LUNES 2 DE JULIO

11.00 // Brasil (1° E) – México (2° F) – TV Pública // Samara Arena (Samara) // Partido 53

15.00 // Bélgica (1° G) – Japón (2° H) – TV Pública // Rostov Arena (Rostov del Don) // Partido 54

MARTES 3 DE JULIO

11.00 // Suecia (1° F) – Suiza (2° E) – TV Pública // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 55

15.00 // Colombia (1° H) – Inglaterra (2° G) – TV Pública // Otkrytie Arena (Moscú) // Partido 56

A QUÉ HORA JUEGA CUARTOS DE FINAL

VIERNES 6 DE JULIO

11.00 // Uruguay – Francia -TV Pública // Estadio de Nizhni Nóvgorod // Partido 57

15.00 // Brasil – Bélgica – TV Pública // Kazán Arena (Kazán)// Partido 58

SABADO 7 DE JULIO

11.00 // Suecia – Inglaterra – TV Pública // Samara Arena (Samara) // Partido 60

15.00 // Rusia – Croacia – TV Pública // Estadio Fisht (Sochi)// Partido 59

A QUÉ HORA JUEGA SEMIFINALES

MARTES 10 DE JULIO

15.00 // Francia – Bélgica – TV Pública // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 61

MIERCOLES 11 DE JULIO

15.00 // Croacia – Inglaterra – TV Pública // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Partido 62

A QUÉ HORA JUEGA PARTIDO POR EL TERCER PUESTO

SABADO 14 DE JULIO

11.00 // Bélgica – Inglaterra – TV Pública // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Tercer puesto

A QUÉ HORA JUEGA LA FINAL DEL MUNDIAL 2018

DOMINGO 15 DE JULIO

12.00 // Francia – Croacia – TV Pública // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Final

¿Quieres saber a qué hora juegan alguna de las otras selecciones sudamericanas? entra aquí.